Kamis, 8 Desember 2022
NoINDIKATORSATUAN TAHUN 2018TAHUN 2019
1IPM (metode baru)Poin68,5569,10**
2Umur Harapan HidupTahun73,1173,23**
3Rata-Rata Lama SekolahTahun7,367,37**
4Harapan Lama SekolahTahun12,0712,08**
5Pengeluaran000 Rp9.2979.731**
6Luas VYllayah hektaR119.409,31 119.409,31
7Jumlah PendudukJiwa1.074.4971.080.804
8Sex RasioPersen101,1101,12
9Kepadatan Pendudukjiwa/km2900905
10Laju Pertumbuhan Penduduk (LPP) Persen0,590,59
11Angka Beban Tanggungan (ABT) Persen50,8350,82
12Jumlah Rumah TanggaRumah Tangga275.668277.287
13Panjang Jalan Kabupaten km800,99 ***
14Panjang Jalan Kabupaten (kondisi baik)km320,7 ***
15Pendapatan Asli DaerahRp299.998.173.975 ***
16PDRB Per Kapita (adhk)Rp14.724.978,71** ***
17Laju Pertumbuhan EkonomiPersen6,43** ***
18Tingakt Partisipasi Angkatan Kerja (TPAK)Persen58,6558,85**
19Tingkat Kesempatan Kerja (TKK)Persen91,0192,29**
20Tingkat Pengangguran Terbuka (TPT)Persen8,99** ***
21jumlah penduduk miskinJiwa131,16 ***
22Tingkat KemiskinanPersen12,22 ***
23Indeks GiniPoin0,32 ***
24Indeks Kepuasan MasyarakatPersen82,08 ***
25Intlasi (kota Cirebon)Persen2,8 ***
26Angka Kematian Bayiper 1000 kasus3,93 ***
27Angka Kematian Ibuper 100.000 kasus22 ***

sumber : BPS, BAPPEDA

Ket. :
*) Daia Sementara,
**) Data Sangat Sementara,
***) Data Belum Tersedia,

Proyeksi penduduk 2018-2018 sdh menggunakan tahun dasar hasil Survey Penduduk Potar Sensus (SUPAS) Tahun 2015 Tahun dasar 2015 hasil SUPAS adalah pengganti dari tahun dasar sebelumnya yaitu hasil sensus penduduk 2010 (SP’2010)